Если информация была полезной для вас, вы можете поблагодарить за труды Юmoney: 41001164449086

JBL T110 подделка и оригинал – отличия

Недавно заказал наушники JBL T110 на WB, но заказ шёл ООЧЕНЬ долго, а наушники нужны были быстрее, поэтому, повторил заказ на Яндекс Маркете. По закону подлости, первый заказ с WB решил ускориться, и приехал первым, а на следующий день приехал заказ с Яндекс. Но, как выяснилось одни T110 оказались значительно менее качественны чем другие. Итак, в чём же отличия?

Здесь, и далее по тексту с права на фото будет точно оригинал, с лева менее качественные, которые я склонен считать подделкой, почему? Давайте разбираться.


Лицевая сторона практически не отличается, хотя оранжевый чуть более насыщенный и ближе к красному цвету на оригинале.

Ещё одно отличие, это в глянцевых треугольниках, на оригинале они занимают больше места.

На левой грани, упаковке с подделкой, фотография менее проработана по деталям и более тёмно-серая по цветам. На оригинале оттенки более яркие в синим цвете. Но без прямого сравнения не так очевидно.

А вот тут фото микрофона с кнопкой на оригинале значительно более проработано, в то время как на подделке всё плохо различимо, и это уже сильно бросается в глаза.



Нижняя часть упаковки несколько отличается по значкам. Также, серийный номер, под защитным кругляком скотча чуть поплыл.


Здесь кажется я раскрыл интригу из какого маркетплейса приехала подделка, но советую дочитать и досмотреть до конца, т.к. подделки зависят от продавца, а не места продажи.
Тут по фото также подделка имеет менее насыщенные цвета, но опять же без прямого сравнения понять кто есть, кто, довольно сложно.

Переходим к комплектации. Она одинакова, но есть некоторое отличия в подаче.


Амбушюры в оригинале лежат в одноразовом пакете, который можно открыть только разорвав. В подделки, они находятся в пакете с замком.
Сами амбушюры отличаются, но на фото это очень сложно передать, по этому не стану заострять на этом внимание.



Ещё из интересного, это то что в оригинале провод наушников был перекручен белым проводом, а в подделки чёрным, также в оригинале, бирка которая наклеена на сам провод имеет значительно большие размеры. Допускаю, что это эти отличия могут разница в зависимости от партии.



Сам штекер 3.5 jack на оригинале имеет “пружинистый” призванный меньше перетирать провод. Поскольку на руках у меня имеются JBL T100, также в белом и чёрном варианте, которые точно являются оригиналом, в них “пружиненного” выхода провода тоже нет. Поэтому, допускаю, что это также зависит от партии или ревизии.

Ну и наконец мы подошли к самим наушникам. Они состоят из двух половинок, к слову у многих моделей JBL такая конструкция.
На оригинале обе половинки имеет практически одинаковый цвет, в то время как на подделке цвет и текстура довольно сильно отличается.

Как вы уже поняли заказ с WB на мой взгляд является подделкой, звук в них более “скрипучий”, басы практически отсутствую. По мимо этого один наушник прямо из коробки играл значительно тише другого.

Ссылка на продавца WB:
https://www.wildberries.ru/catalog/94280388/detail.aspx
На момент покупки стоили около 1к, из-за чего и были куплены именно у него.

Полазив по просторам интернета, нашёл ещё один магазин на Aliexpress который торгует подделкой, и к слову рейтинг у этого лота 4.8.
Всем добра, всем удачи.

Добавить комментарий


Если информация была полезной для вас, вы можете поблагодарить за труды Юmoney: 41001164449086