Если информация была полезной для вас, вы можете поблагодарить за труды Юmoney: 41001164449086

Конвертер валют ЦБРФ для Virtuemart 3.0 – 3.4

Переписанная версия модуля под Virtuemart 3, совместима с версиями с 3.0 – 3.4

В отличии от других модулей которые можно найти в интернет полностью решена проблема, когда периодически выводимая стоимость товара равна стоимости в другой (заданной) валюте.

Например, цена товара 10$ или 10€, отображается как 10р. В некоторых случаях выводится сообщение "Failed to retrieve the Currency...".

 

Проблема вызвана тем, что cbrf.ru, с которого и берутся данные о курсах, периодически воспринимает попытку сайтов получить данные как атаку, и блокирует соединение. 

На этот случай в мою новую версию конвертера встроена специальная функция получения курсов валют, которая выполняется в случае невозможности получения данных стандартными методами. Это полностью исключает возможность ситуации описанной выше.

К моему великому сожалению в интернете начал встречать неумелые подделки, того что я когда-то написал под Virtuemart 1.x и 2.0, переделанные под Virtuemart 3

Результатом одного из таких обращений, ко мне, за помощью, и стало написание обновлённого конвертера, изначально предназначенного для Virtuemart 3, и учитывающего все особенности работы сайта cbrf.ru, с которого и берутся курсы.

Для установки распаковываем два файла из архива в:
/administrator/components/com_virtuemart/plugins/currency_converter

После этого выбираем в настройках (VirtueMart -> Configuration ->Configuration) соответствующий модуль валюты: convertCBRF30.

Те, кто использует Virtuemart для торговли, и зарабатывает на этом деньги, вполне могут позволить купить себе модуль.

Цена модуля - 3000р.

Мне как разработчику, тоже хочется кушать, необходимо оплачивать хостинг, интернет, и множество других вещей.

Давайте уважать труд друг друга и не выкладывать в открытый доступ интеллектуальную собственность, предназначенную для продажи.

В случае необходимости готов помочь в установке.

Добавить комментарий


Если информация была полезной для вас, вы можете поблагодарить за труды Юmoney: 41001164449086